Photo credits - Émilie Nadeau

English

Les chroniques de la Chef

Visitez mon blog Les chroniques de la chef dans lequel j'écris sur les sujets reliés à la vie des musiciens et aux artistes en générales. J'y publie des entretient avec des gens actant dans différents domaines artistiques.
Je vous invite à visiter mon blog!

Liens

Organisations Artistes

Orchestre Philharmonique de la Relève du Québec : www.oprq.org

Omnes Musica : www.omnesmusica.com

Ensemble Féerie : www.facebook.com/ensemblefeerie

Orchestre de la Francophonie : www.orchestrefranco.com

London Conducting Workshop: www.london-conducting-workshop.com

Quatuor Ligeti: http://ligetiquartet.com

Drama Export: http://dramaexport.org/

Tout autour de moi Web TV : http://www.toutautourdemoi.tv/

Émilie Nadeau, Photographe : www.eminadeau.com

Benjamin Harte, Photographe: www.benjaminharte.co.uk

Ian James Munro, percussions : http://ianjmunropercussion.com/

Vanesa Santanach, piano http://vanesasantanach.wordpress.com/bi/

Maria Pratiwim, Harpe www.mariapratiwi.com

Richard Lannoy, compositeur http://www.richardlannoy.com/

Craig Macartney, compositeur https://soundcloud.com/#craigmacartney

Brian Mark, compositeur http://brianjmark.com/

webmaster@mariefrancemathieu.com Website desing by Matmaf Creative ©Juin 2016 - Tous droits résevés - Marie-France Mathieu
Made with Adobe Muse

La copie ou la reproduction en totalité ou partiel du site n'est pas autorisé.